Alejandra González, Coordinator
dianagonpe@unisabana.edu.co
Universidad de La Sabana (Colombia)

Sónia Pereira, Co-Coordinator
soniapereira@reit.up.pt
Universidade do Porto (Portugal)

Catherine Fonseca, Assistant
Assistant Coordinator
catherine.fonseca@unisabana.edu.co
Universidad de La Sabana (Colombia)

Dr. Ernesto Galvis Lista
Vice-Rector for Research
egalvis@unimagdalena.edu.co
Universidad del Magdalena (Colombia)

Santiago Cardona Duque
Head Innovation Office
santiago.cardona@ucaldas.edu.co
Universidad de Caldas (Colombia)

Dr. Peter Busse, Researcher
Instituto de Investigación Científica
pbusse@ulima.edu.pe
Universidad de Lima (Perú)

María Alejandra Maldonado Adrián
Director, International Relations and  Cooperation
mmaldonado@ucsp.edu.pe
Universidad Católica de San Pablo (Perú)

Dr. Abraham Mendoza Andrade
Institutional Director of Research
amendoza@up.edu.mx
Universidad Panamericana / Bonaterra (México)

Dr. Ygnacio Martínez Laguna
Vice-provost for Research and Graduate Studies
ignacio.martinez@correo.buap.mx
Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (México)

Carolina García Sartor
General Director of Research, Development and  Technology Transfer
cgarciasartor@unrn.edu.ar
Universidad Nacional de Río Negro (Argentina)

Dr. Verónica Bucalá
Director PLAPIQUI-UNS-CONICET
vbucala@plapiqui.edu.ar
Universidad Nacional del Sur (Argentina)

Dr. Thomas Cooney
Professor of Entrepreneurship
thomas.cooney@tudublin.ie
TU Dublin (Ireland)

Rogelio Conde-Pumpido
Head, Management and Valorisation of R&I
rogelio.conde-pumpido@usc.es
Universidad Santiago de Compostela (Spain)

Dr. Carlos Rodrigues
Assistant Professor / Researcher
cjose@ua.pt
Universidade de Aveiro (Portugal)

Laura Vivani
Director
vivani@moverim.eu
MOVERIM Consulting (Belgium)

Consorcio

Los WP responden a las actividades y metodologías de trabajo diagramadas para arribar, en etapas sucesivas y acciones transversales, al logro del objetivo del proyecto.

P01. Universidad de La Sabana (Coordinator)
COLOMBIA. https://www.unisabana.edu.co

P02. Universidad del Magdalena
COLOMBIA. https://www.unimagdalena.edu.co

P03. Universidad de Caldas
COLOMBIA. http://www.ucaldas.edu.co

P04. Universidad de Lima
PERÚ. http://www.ulima.edu.pe

P05. Universidad Católica San Pablo
PERÚ. https://ucsp.edu.pe

P06. Universidad Panamericana
MÉXICO. https://www.up.edu.mx

P07. Benemérita Universidad Autónoma de Puebla
MÉXICO. https://www.buap.mx

P08. Universidad Nacional de Río Negro
ARGENTINA. https://www.unrn.edu.ar

P09. Universidad Nacional del Sur
ARGENTINA. https://www.uns.edu.ar

P10. Technological University Dublin
IRLANDA. https://tudublin.ie

P11. Universidad de Santiago de Compostela
ESPAÑA. https://www.usc.es

P12. Universidade de Aveiro
PORTUGAL. https://www.ua.pt

P13. Universidade do Porto (Co-coordinator)
PORTUGAL. https://sigarra.up.pt

P14. Moverim
BÉLGICA. http://www.moverim.eu